Comité Técnico de Árbitros

SEDE CENTRAL

Avenida de Escaleritas, 58 –
Edificio “Virgen del Pino”
35011 Las Palmas de Gran Canaria

Teléfonos
+34 928 255 855

+34 928 205 455

Fax
+34 928 252 693

Correo electrónicoinfo@ctafiflp.es

Web: www.ctafiflp.es

 

DELEGACIONES

Delegación Zona Capital (Las Palmas de Gran Canaria)

Delegado: Blas Herrera Jiménez

Dirección: Avenida de Escaleritas, 58 – (Edificio "Virgen del Pino")

35.011 - Las Palmas de Gran Canaria

Teléfonos: 928 255 855 / 928 205 455
Fax: 928 252 693

Delegación Zona Noroeste (Gáldar)

Delegado: Francisco Martel Pérez

Calle Saltonas S/N (Barrio de Marmolejo)

35.488 - Gáldar

Teléfono / Fax: +34 928 552 477

Delegación Zona Centro (Arucas)

Delegado: José Luis Castellano Ramírez

Dirección: La Casa del Deporte - Calle Barreto s/n

35.400 - Arucas

Teléfono / Fax: +34 928 600 231

Delegación Zona Sureste (Telde-Sur)

Delegado: Francisco Monzón del Pino

Dirección: Avenida Carlos V, 89 - Local

35.240 - Carrizal de Ingenio

Teléfono / Fax: +34 928 695 812

Delegación isla de Fuerteventura

Delegado: Luis E. Rodríguez Marichal

Dirección: Calle Bentejui, 31

35600 - Puerto del Rosario

Teléfono: +34 928 858 954
Fax: +34 928 852 126

Delegación isla de Lanzarote

Delegado: Gerardo M. Hernández Cabrera

Dirección: Calle Doctor Juan Negrín, 158 – 1º

35.500 - Arrecife

Teléfono: +34 928 817 710

Fax: +34 928 802 527

 

 

 

JUNTA DIRECTIVA

Presidente

Pedro Juan Díaz Batista

Vicepresidente 1º - Área económica y asesoría jurídica

Antonio Hernández Saavedra

Vicepresidente 2º - Área deportiva

Ladislao Velasco Martínez

Vocales

Sergio Rodríguez Báez (Informes)

José Luis Rodríguez Navarro (Eventos)

Ignacio Francisco Macías Betancor (Designaciones)

Marcos Santana Espino (Disciplina y Méritos)

Jose Fernández Ibrahin

Secretario

Carlos Sosa Suárez

DELEGADOS

Fútbol sala

Fernando Javier Rodríguez García

Fútbol Veterano

Santiago Morales Romero

Las Palmas de Gran Canaria

Blas Herrera Jiménez

Arucas

Jose Luís Castellano Ramírez

Gáldar

Francisco Martel Pérez

Sureste

Francisco Monzón del Pino

Lanzarote

Gerardo Hernández Cabrera

Fuerteventura

Luis Rodríguez Marichal

DIRECTORES

Director Escuelas de Arbitraje

Pedro T. Baute Hernández

Director Técnico Fútbol Campo

Alexandre Alemán Pérez

Director Técnico Fútbol Sala

Jesús Almeida León