15nov2019-Sub 17

Nueva cita de futbolistas Sub 17 femeninas en Gran Canaria

Fútbol 11 - Fútbol 8 15 Nov 2019
15nov2019-Sub17

El máximo responsable técnico de la selección femenina Sub 17 del Archipiélago Canario ha efectuado este viernes una nueva convocatoria de futbolistas para la sesión que tiene programada para el próximo 19 de noviembre (martes) en el campo de Ojos de Garza de la ciudad de Telde.

En esta lista de convocadas hay siete futbolistas de la provincia de Tenerife, cuatro de la isla de Lanzarote y siete de Gran Canaria.

Según informa el seleccionador José Luis Hernández Falcón, las convocadas deberán estar en las instalaciones deportivas teldenses a las 17.30 del martes.

Las elegidas son las siguientes:CF Casa Pastores: Paola Oliva Rodríguez
Tacuense: Ana Paula Simancas Torres, Paloma Rojo Mesa, Iratxe Milagros Pérez González, Jennifer Tatiana López Velasquez
Furia Arona: Lidia Riveiro Cacabelos
CF Unión Viera: Alba Quintana Rosales
UD Montaña Alta: Keila Cardeiro Carmona
CD Femarguín: Cristina Mejías Ramírez, Amanda Godoy Herrera.
UD Las Torres: Carla María Tarancón Jorge
CD Achamán: Evelyn del Carmen Quintana Quintana
Puerto del Carmen: Carolina Bravo Curbelo, Joseline Pérez Amador, Janet Abreut Machín y Ainhoa Delgado Martin
UD Lanzarote: Ainhoa Delgado Martín
Llamoro: Adriana García Díaz
Granadilla B: Marta Gasienica-Kotelnicka Maziarz

Por otra parte el seleccionador canario femenino sub'15, Sergio González (conocido por Gary), ha convocado a 24 jugadoras para un entrenamiento que se llevará a cabo en el campo de La Salud, el próximo lunes, 18 de noviembre, a partir de las 15:30 horas.

En esta lista de seleccionadas hay siete jugadoras de equipos de Gran Canaria y cinco de Lanzarote.

La relación de convocadas para el entrenamiento son las siguientes futbolistas:

UNION VIERA: Paola Coba González, Paula Hernández de la Nuez y Aroa Artiles Valenzuela.
TACUENSE: Yesenia Ortiz Belda, Leslie Vivenez Bacallado, Samara Rodríguez Sosa, Texeida Reyes Fernández y Paola Hernández Martín.
FUNDACION CD TENERIFE: Luana Delgado Costa, Beatriz Borrego Fleitas, Laura Regalado Rodríguez, Elena Ramos Muñoz y María Martín Pérez.
LLAMORO: Cathaysa Castro Hernández.
PUERTO DEL CARMEN: Ylenia Dolores Rodríguez Hernández, Lucía Naeso Berge y María Yezaret Ramos Jménez.
UD LANZAROTE: Haimara Cabrera Bravo.
CD LOMO: Eira García Hernández.
ARGUINEGUIN: Alexia Rodríguez Ramirez.
LA GARITA: Yaritza Díaz Medina y Estefanía Rodríguez Rodríguez.
FUNDACION UD LAS PALMAS: Ayatima Muñiz Luis.
ATLÉTICO CHENET: Alegra Vázquez Hernández.


Uso de cookies

http://www.fiflp.com utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la navegabilidad de nuestra página, su acceso y la personalización de nuestros contenidos. Si continúa accediendo a nuestra página, entendemos que nos otorga su consentimiento expreso para su uso. Puede obtener más información sobre las mismas y su configuración en nuestra Política de Cookies

Acepto