23ago2016-Nuevo listado torneos

23ago2016-Nuevo listado de torneos

Fútbol 11 - Fútbol 8 23 Aug 2016
Jugada 0

En la presente relación adjuntamos un nuevo listado de torneos de fútbol, o partidos amistosos, que han recibido autorización de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas en las últimas fechas. Algunos de los enfrentamientos programados se celebrarán en los próximos días.

 

Esta relación de partidos o torneos se irá actualizando periódicamente tan pronto como reciban la correspondiente autorización.

 

24 agosto 2016

TORNEO TRIANGULAR PRESENTACIÓN REGIONAL CD TEGUISE

Modalidad: Triangular de 45 minutos de la categoría de aficionados

Participantes: CD Teguise, CD Juventud PH y CF US Maiza

 

25 agosto 2016

TORNEO EL PINO CADETE

Modalidad: eliminatorias de la categoría cadete

Participantes: UD Teror Balompié, Arucas CF y CD Firgas

 

26 agosto 2016

TORNEO URBANO JORGE - GÁLDAR

Modalidad: Partido único de la categoría de aficionados

Participantes: Sardina CF y CD Becerril

 

26 agosto 2016

II TORNEO TRIANGULAR MANOLÍN EL RUBIO (Costa Ayala)

Modalidad: Triangular 3x1

Participantes: UJ Costa Ayala, RC Victoria y CD San Isidro

 

26 agosto 2016

TORNEO EL PINO JUVENIL

Modalidad: eliminatorias de categoría juvenil

Participantes: UD Teror Balompié, UD Moya, Arucas CF y CD Firgas

 

26 agosto de 2016

TORNEO CF UNIÓN VIERA DE PRIMERA AFICIONADO

Modalidad: Eliminatorias

Participantes: CF Unión Viera, CD Goleta y CF Unión Marina

 

27 agosto de 2016

XXVII TORNEO ANTONIO GUEDES

Modalidad: Partido único

Participantes: CD Doramas y CD Vecinklubf

 

28 agosto 2016

I TORNEO CDF GOLETA LABRANTES

Modalidad: Partidos únicos de las categorías de juvenil e infantil

Participantes: CD Goleta, AD Huracán y CD Firgas

 

2 y 3 septiembre 2016

XXX TORNEO DE FÚTBOL SALA NUESTRA SEÑORA DEL PINO - MEMORIAL ANTONIO ABAD HERRERA MORALES (ANTOÑÍN)

Modalidad: Liguilla triangular de las categorías Segunda División B, Segunda División y Primera División

Participantes: CFS Los Alamos El Pino, CFS Agala Reole GC y Tenerife Iberia Toscal

 

03 septiembre de 2016

TORNEO CF UNIÓN VIERA DE 1ª JUVENIL

Modalidad: Eliminatorias

Participantes: CF Unión Viera, UD Las Palmas y CD Longueras

 

14 septiembre 2016

XX TORNEO LAS MARIAS - FIESTAS NTA. SRA. DEL PINO

Modalidad: Partido único de la categoría femenina sala

Participantes: CFS Teldedeportivo y CFS Magec Medarkov

 

23 septiembre 2016

XVII TORNEO MEMORIAL SENIOR JUAN FRANCISCO ORTEGA NAVARRO (JUANFRA)

Modalidad: Partido único de Segunda División “B” de sala

Participantes: CFS Los Álamos El Pino y CFS Arsenal VSB

 

01 octubre 2016

XVII TORNEO BASE MEMORIAL JUAN FRANCISCO ORTEGA NAVARRO (JUANFRA)

Modalidad: Diferentes categorías de fútbol sala

Participantes: CFS Los Álamos El Pino y CF Panadería Pulido San Mateo

 


Uso de cookies

http://www.fiflp.com utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la navegabilidad de nuestra página, su acceso y la personalización de nuestros contenidos. Si continúa accediendo a nuestra página, entendemos que nos otorga su consentimiento expreso para su uso. Puede obtener más información sobre las mismas y su configuración en nuestra Política de Cookies

Acepto