09ago2016-Torneos de verano

Más de una veintena de torneos se disputarán entre agosto y septiembre

Fútbol 11 - Fútbol 8 09 Aug 2016
Jugada 0

Más de una veintena de torneos, o partidos amistosos, se disputarán en lo que resta de mes y en los primeros días de septiembre, según se desprende de la relación actualizada de competiciones que han sido autorizadas por la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas en los últimos días. Todos estos encuentros serán arbitrados por miembros del Comité Técnico de Árbitros de Las Palmas

Esta relación de partidos o torneos se irá actualizando periódicamente tan pronto como reciban la correspondiente autorización.

10, 11 y 12 agosto 2016

I TORNEO BASE SAN GINÉS (Arrecife de Lanzarote)

Modalidad: Liguilla en las categorías de alevines y benjamines

Participantes: CF Altavista, UD Lanzarote, CF Maciot Sport, CD Lomo, CF Internacional PH, CD Orientación Marítima, CD Tite, CD Arrecife, CF Santa María de la Vega, CF Estefut y CD Teguise

 

11, 12 y 13 agosto de 2016

XXVII TORNEO FIESTAS PATRONALES DE SAN BARTOLOMÉ (Lanzarote)

Modalidad: Eliminatorias

Categoría: Tercera División, Regional Preferente y División de Honor Juvenil

Participantes: CF San Bartolomé, CF U. Sur Yaiza, CD Teguise y CD Orientación Marítima

 

12 agosto de 2016

I TORNEO SAN PABLO BECERRIL (Aficionados)

Modalidad: Eliminatorias

Participantes: CD Becerril, CD Villa de Santa Brígida y Arucas CF

 

12 agosto 2016

TORNEO FÚTBOL FEMENINO CF UNION VIERA

Modalidad: Eliminatorias entre equipos de Segunda División nacional

Participantes: CD Colegio Norte Viera, CD Firgas y CF Las Majoreras

 

12 agosto 2016

XLI TORNEO JUAN GUEDES (Carrizal)

Modalidad: Triangular Aficionados

Participantes: CF U. Barrizal, CF Estrella y UJ Costa Ayala

 

13 agosto de 2016

TORNEO DE FÚTBOL CADETE PREFERENTE CF UNION VIERA

Modalidad: Eliminatorias

Participantes: CF Vecinklubf, CD Colegio Norte y CD Siete Palmas

 

16 agosto de 2016

XIII TORNEO PANCHO RAMÍREZ (JUVENIL)

Modalidad: Triangular

Participantes: CF Unión Carrizal, RC Victoria y CD Cardones

 

18 y 19 de agosto 2016

I TORNEO FIESTAS PATRONALES DE SAN BARTOLOMÉ (Lanzarote)

Modalidad: eliminatorias

Participantes: CF San Bartolomé, CF U. Sur Maiza, CD Haría y CD Tinajo

 

19 de agosto 2016

I TORNEO FUTBOL 11 CD TAHÍCHE

Modalidad: eliminatorias

Participantes: CD Tahíche, CF San Bartolomé y CD Teguise

 

20 agosto 2016

TORNEO DE FÚTBOL JUVENIL CF UNIÓN VIERA

Modalidad: Eliminatorias

Participantes: CF Unión Viera, UD Las Palmas y CF San Pedro Mártir

 

20 agosto 2016

TORNEO SAN BARTOLOMÉ (Fontanales)

Modalidad: Partido único de regionales

Participantes: CD Fontanales y UD Moya

 

20 agosto 2016

I TORNEO BECERRIL CADETE

Modalidad: cadete

Participantes: CD Becerril, Arucas CF y CF Unión Moral

 

20 agosto 2016

I TORNEO BECERRIL JUVENIL

Modalidad: Eliminatorias

Participantes: CD Becerril, UD Agaete y CF Unión Moral

 

21 agosto 2016

TORNEO DE FUTBOL CADETE PREFERENTE CF UNION VIERA

Modalidad: eliminatorias

Participantes: CF Unión Viera, UD Las Palmas y CF Acodetti

 

25 agosto 2016

TORNEO EL PINO CADETE

Modalidad: eliminatorias de la categoría cadete

Participantes: UD Teror Balompié, Arucas CF y CD Firgas

 

26 agosto 2016

AMISTOSO UD SAN ANTONIO

Lugar y hora: Campo López Socas (20.30 horas)

Modalidad: Partido único de aficionados

Participantes: UD San Antonio y UD Moya

 

26 agosto 2016

TORNEO EL PINO JUVENIL

Modalidad: eliminatorias de categoría juvenil

Participantes: UD Teror Balompié, UD Moya, Arucas CF y CD Firgas

 

26 agosto de 2016

TORNEO CF UNIÓN VIERA DE PRIMERA AFICIONADO

Modalidad: Eliminatorias

Participantes: CF Unión Viera, CD Goleta y CF Unión Marina

 

27 agosto de 2016

XXVII TORNEO ANTONIO GUEDES

Modalidad: Partido único

Participantes: CD Doramas y CD Vecinklubf

 

03 septiembre de 2016

TORNEO CF UNIÓN VIERA DE 1ª JUVENIL

Modalidad: Eliminatorias

Participantes: CF Unión Viera, UD Las Palmas y CD Longueras

 

03 septiembre 2016

TORNEO II MEMORIAL NACHO CASTELLANO

Modalidad: eliminatorias de categoría benjamín

Participantes: CD Becerril, UD Agaete y CF Unión Moral

 

03 septiembre 2016

TORNEO I MEMORIAL NACHO CASTELLANO

Modalidad: partido único de categoría pre benjamín

Participantes: CD Becerril y CF Unión Moral

 

03 septiembre 2016

TORNEO II MEMORIAL NACHO CASTELLANO

Modalidad: eliminatorias de categoría alevín

Participantes: CD Becerril, UD Agaete y CF Unión Moral

 

8, 9 y 10 septiembre 2016

II TORNEO BASE SAN GINÉS

Modalidad: Liguilla de aficionados

Participantes: CF Altavista, CD Orientación Marítima, CD Tite y CD Arrecife

 


Uso de cookies

http://www.fiflp.com utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la navegabilidad de nuestra página, su acceso y la personalización de nuestros contenidos. Si continúa accediendo a nuestra página, entendemos que nos otorga su consentimiento expreso para su uso. Puede obtener más información sobre las mismas y su configuración en nuestra Política de Cookies

Acepto