Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas

Comunicación > Notas de prensa

Primera jornada de los calendarios de Juvenil y Cadete Preferente de Gran Canaria

Sección: Futbol 11 - Futbol 7 | 9/8/2011

El Comité de Fútbol Juvenil y Aficionado de la Federación Interinsular de Fútbol de Las Palmas ha dado a conocer la primera jornada de los calendarios de Juvenil y Cadete Preferente de la temporada 2011-2012. En las próximas horas se procederá a la publicación integra de los calendarios en la nueva web federativa (www.fiflp.com)

La primera jornada de Juvenil Preferente es la siguiente:

02/09/2011----- 21.00 h.----- B. Atlántico A-CD Estrella Roja----- P. Atlantico
03/09/2011----- 18.00 h.----- AD Huracán B-CF Padres Paules---- P. Goncalvez
04/09/2011----- 12.00 h.----- CF Arucas A – AD Claret -------------- Tonono 1
04/09/2011----- 12.00 h. ---- UD Atalaya-CD Estrella “A”----------- 25 años de paz
06/09/2011----- 20.30 h. ---- UD Valsequillo-Puertos LP “B” ------ Valsequillo
06/09/2011----- 20.30 h. ----- CF Castillo-CD Longueras ----------- El Castillo
06/09/2011----- 20.30 h. ----- UD Las Huesas – CD Arguineguín – Las Huesas
06/09/2011 ----- 21.00 h. ---- Vecindario “B” – UDL Palmas B---- EM Vecindario
06/09/2011----- 21.00 h. ----- UD Balos-CF Acodetti A ------------- Balos

La primera jornada de la categoría Cadete Preferente quedó así:
03/09/2011 ---- 10.30 h. ---- Maspalomas-Vecindario A ------------ Maspalomas 1
03/09/2011 ---- 12.30 h. ---- Acodetti A-Arguineguín --------------- La Mayordomía 1
03/09/2011 ---- 12.00 h. ---- SD San Isidro-UD Balos A ------------- Barrial
03/09/2011 ---- 12.00 h. ---- Union Viera A-Heidelberg ------------ Antonio Rojas 1
03/09/2011 ---- 12.00 h. ---- Arucas “A” – UD Las Palmas A ------- Tonono 1
03/09/2011 ---- 12.30 h. ---- S. Pedro Martir A-B Atlantico A ----- El Doctoral
03/09/2011 ---- 13.00 h. ---- CD Vallinamar – AD Huracán “A” -- EM Jinámar
03/09/2011 ---- 18.00 h. ---- Telde A-CD Doramas A -------------- Pablo Hernández
04/09/2011 ---- 12.00 h. ---- Puertos LP A – Valdecasas ---------- Junta Obras del P.

volver

Selecciona la sección deseada

NOTAS DE PRENSA
Estrenamos página en esta red social. Hazte fan y conoce las últimas noticias
Sigue los últimos mensajes de nuestra federación en esta comunidad virtual
  

Torneo Sub 12 La Gomera: Gran Canaria se planta en la final al vencer a La Gomera (2-0)

La selección alevín masculina de Gran Canaria, que lleva preparando David Sosa desde hace un mes, se ha plantado en la final del Torneo Sub 12 de La Gomera después de vencer en las semifinales, dispu...

+ información


Torneo Sub12 La Gomera: La Selección de Gran Canaria alcanza las semifinales

La selección alevín masculina de Gran Canaria ha logrado esta mañana clasificarse para las semifinales del Campeonato Autonómico de San Sebastián de La Gomera después de ocupar la primera plaza ...

+ información


Torneo Sub12 La Gomera: Gran Canaria comienza goleando a El Hierro (5-0)

La selección alevín masculina de Gran Canaria empezó con buen pie la presente edición del Torneo Autonómico de San Sebastián de La Gomera al vencer con claridad a los representantes de El Hierro (5-0...

+ información


NOTICIAS GENERALES - Todas las noticias RSS